Урбеч — что это?

Для большинства людей такое слово как «урбеч» мало о чем говорит. На самом деле, это продукт, который является настоящим кладезем витаминов, микроэлементов и полезных веществ. При этом урбеч невероятно вкусный и питательный.

Итак, урбеч – что это такое? Это густая паста, которую получают в результате перемола семян льна, кунжута, расторопши, конопли, абрикоса, арахиса и т. д. Но это не обычный помол, а специальный способ, обязательным условием которого является использование каменных жерновов. Данный способ применяется не просто так – в результате перетирания семян получается пастообразная масса, а не порошок, в которой сохраняются все полезные вещества, причем, в большой концентрации.

Урбеч может изготавливаться из одного вида семян, а может представлять собой смесь различных семян, которые предварительно высушивают при температуре не выше 40 градусов. Настоящий урбеч должен получиться густой, с вяжущим вкусом и специфическим ароматом. Не стоит забывать, что данный продукт, по сути, является концентратом, но не стоит беспокоиться что вы съедите слишком большое количество урбеча, т. к. ваш организм сам подскажет когда нужно остановиться.

Самостоятельно приготовить такое лакомство вряд ли удастся, так как все продукты проходят предварительную обработку, являются экологически чистыми. К тому же технология изготовления требует специального оборудования, а в домашних условиях применять каменные жернова – это, как минимум, тесно.

Теперь можно более подробно узнать о полезных свойствах данного продукта. Урбеч — что это? Лакомство для сладкоежек, лекарство, обязательная составляющая сыроедения и ЗОЖ? Необходимо понимать, что урбеч — это superfood, а значит, все вышеперечисленное непосредственно относится к этому продукту.

Здесь присутствует идеальный баланс белков, жиров и углеводов, поэтому человек, который регулярно употребляет этот продукт, лучше переносит физические нагрузки, укрепляет иммунитет, нервную систему, снижает уровень холестерина, поддерживает сердечно-сосудистую систему и реже страдает простудными заболеваниями. Кроме того, при включении в свой рациона такого продукта как урбеч, можно предупредить развитие некоторых возрастных болезней, улучшить состояние кожи и волос, а также улучшить зрение.

29.12.2015
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать